大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
老年公交卡办理问题
信件内容:
您好!我在本地有户口有房,父母退休后来和我共同居住,想办理老年公交卡,请问怎么办理?
回信内容:
您好,首先感谢您对交通事业的关注与支持。根据 《大连市老年人优待规定》,本市60至69周岁的老年人乘坐城市公共汽车享受所乘线路普通票价的半价优惠,70周岁以上的老年人享受免费优待,乘车时须携带出示老年证享受优惠政策。旅顺地区自2017年9月1日起公交车可以使用大连明珠老年公交优惠卡,明珠公司目前未在我地区设置办理地点,您可以致电大连明珠公司了解办理情况及需所携带材料。