大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
房照迟迟无法办理
信件内容:
东方戴维营小区,入住五年了,就是不给办房照。
回信内容:

您好!您反映的问题已转水师营街道 、国土资源分局调查处理,现答复如下:经查,该小区开发商大连民兴房地产发展有限公司已被中山区人民法院查封。依据《不动产登记暂行条例》规定,暂不予办理不动产登记手续。建议您通过法律途径,依法维护个人权益。相关情况已向您反馈,感谢您对我区发展的关注与支持。