大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
农村居住环境问题
信件内容:
我是水师营街道西沟村百姓,请问一下,旅顺口区政府现在正在抓农村居住环境问题,可是位于西沟三农场盛海冷藏有限公司排放的生产污水直排到龙河里,怎么没有一个部门解决此事件呢?河道的河长为何不上报,各部门为何一直推脱不予处理呢?
回信内容:

回复单位:环保局

回复时间:5月27日

回复内容:尊敬的网民:您好!您反映的问题已转区环保局调查处理,现答复如下:经查,承租厂房企业为大连海洋牧场有限公司。针对您反映的问题,企业负责人表示将尽快建设排污管道接入市政管网,在管网未建成前企业保持停产状态。由于您未留有效联系方式,具体情况无法向您反馈,详情您可咨询区环保局,联系电话:86395395。感谢您对我区发展的关注与支持。