大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
旅顺210路公交车末班车太早
信件内容:
旅顺210路公交车末班车太早了,17:45之后就没有从旅顺发往开发区的了。这都什么年代了,公交末班车竟然不到19点就没有了。
回信内容:

回复单位:交通运输局

回复时间:6月2日

回复内容:您好,首先感谢您对旅顺公交的关心和建议。旅顺各公交线路走行分布、发车时间、每个班次的时间间隔都是综合考虑沿线居民的数量和密集度、公司的运力等因素基础上确定的。目前210路17:45末班车基本能够满足210路居民的出行,如果将210路末班车延长至19:00将明显超出交运集团公交车辆的运力,造成运力的浪费。暂不具备继续延时的条件。希望您谅解!