大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
违章停车
信件内容:
旅顺迎春小学对面道路施画黄色网格线的区域今早7:00钟开始粘贴违章单了。前一天晚上,用三角锥拉线把道路两侧侧停车的位置隔离,今天一大早,赶在上班前来贴条,是从今天开始吗?
回信内容:

回复单位:交警大队

回复时间:6月3日

回复内容:旅顺交警大队接到诉求后予以高度重视并责成分管领导立即落实。我大队于立即与诉求人联系告知诉求人该地区有违停标志,黄网格线,禁止停车。目的是保障学生安全。诉求人表示理解。