大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
旅顺启新街反复私搭违建 影响居民生活 占用步行道路
信件内容:
旅顺口区启新街西一巷23号楼楼下101室,违章建筑、反复私建违建,经管理后,无视管理规定,近日又一次在管理后扩建违建。影响居民生活,影响行人道路。
回信内容:

回复单位:城市管理综合执法局

回复时间:6月10日

回复内容:接到举报后,大队高度重视,立即赶往进行现场实地调查,现场情况属实。执法工作人员找到物业和当事人,指出当事人私建违建的错误。并找到物业,要求物业加强管理,并联合上报了街道社区,待街道社区对小区进行环境综合治理时,一并清除。