大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
龙引泉公园门口需要增加人行横道、减速带
信件内容:
留言时间:6月7日 留言内容:旅顺龙引泉公园门口需要增加人行横道,减速带,老人小孩过马路非常危险。
回信内容:

回复单位:交警大队

回复时间:6月17日

回复内容:尊敬的网民:您好!您反映的问题已转区交警大队调查处理,现答复如下:经查,区交警大队将根据该路段实际情况考虑增设人行横道及减速带的可能性。由于您未留有效联系方式,具体情况无法反馈,详情您可咨询区交警大队,联系电话:86613526。感谢您对我区发展的关注与支持。