大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
北部湾工程怎么没有后续了?
信件内容:
留言时间:6月10日 留言内容:三涧堡石付村北部的北部湾旅游项目怎么这么多年没有动静了,另外看到省里项目三涧堡通用机场项目进展怎么样了?
回信内容:

回复时间:6月18日

回复单位:三涧堡街道

回复内容:尊敬的网民:您好!您反映的问题已转三涧堡街道调查处理,现答复如下:经查,北部湾项目因项目单位资金原因进展缓慢,目前项目单位正在与相关企业商谈合作,共同推进北部湾项目建设。关于您咨询的通用机场项目,目前该项目属于前期项目,正在按照招商程序进行推进。详情您可咨询三涧堡街道房屋征收与补偿科,联系电话:86260721。感谢您对我区发展的关注与支持。