大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
旅顺公交没有车内线路图
信件内容:
留言时间:6月12日 留言内容:旅顺区内公车内没有线路图,出行很不便,尤其是不熟悉路的市民和外地人,只能时刻听报站,希望增加车内线路图。
回信内容:

回复时间:6月24日

回复单位:交运集团

回复内容:首先感谢您对旅顺交通事业的关注与支持,给您和其他乘客带来的不便表示深深的歉意。您在投诉中所提到的的问题确实存在,公司领导接到您的投诉后非常重视,我公司在对各公交车清查后,对公交车内没有公交线路图的公交车将统一更换。