大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
旅顺开发区科技学院附近环境
信件内容:
留言时间:7月4日 留言内容:旅顺开发区科技学院附近的这些小吃摊垃圾扔的满地都是,路人都没法走路,综合执法一来就跑到海霞街摆摊。综合执法一走就回到科技学院西门。走了以后垃圾都不收拾满大道都是,各位领导能不能治理下。这样的旅顺还有没有个旅游城市的样子了?
回信内容:

回复时间:7月15日

回复单位:旅顺经济技术开发区管委会

回复内容:尊敬的网民:您好!您反映的问题已转旅顺经济技术开发区管委会调查处理,现答复如下:经查,依据《大连市城市市容管理条例》,开发区执法大队对大连科技学院西门占道经营问题进行了集中整治,对屡教不改者,先行登记保存了经营器具和商品,并责成相关涉事人员到执法大队接受教育和处罚,目前大连科技学院周边占道经营问题已得到明显改善。详情您可咨询开发区执法大队,联系电话:86201105。感谢您对我区发展的关注与支持。