大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
碧桂园工地施工扰民
信件内容:
留言时间:7月10日 留言内容:旅顺新城大街碧桂园工地半个月以来一直夜间打桩施工,严重扰民!
回信内容:

回复时间:7月22日

回复单位:环保局

回复内容:尊敬的网民:您好!您反映的问题已转区环保局调查处理,现答复如下:经查,区环保监察大队已于近日约谈了施工单位工地负责人,要求施工方严格遵守环保相关规定,合理调配作业时间,禁止夜间进行生产环境噪声污染的建筑施工作业,同时对施工单位下大了《责令改正违法行为决定书》。施工单位承诺今后不再进行夜间施工,以免影响周边居民生活。具体情况已向您反馈,详情您可咨询区环保局,联系电话:86395359。感谢您对我区发展的关注与支持。