大连 旅顺口 -- Dalian Lushunkou

区长信箱

信件主题:
扬尘白灰污染物
信件内容:
留言时间:7月16日 留言内容:旅顺口区三涧堡高速收费口,立交桥附近,有个瓦厂每天排放,扬尘污染,周围1000米范围全是灰尘,并且肆意乱扔白灰,随意堆砌在道边,就丢在工厂100米远,多次开车路过,至今没有停止生产。
回信内容:

回复时间:7月29日

回复单位:环保局

回复内容:尊敬的网民:您好!您反映的问题已转区环保局调查处理,现答复如下:经查,该瓦厂相关手续齐全,造成扬尘问题主要由于运送石料错过程中未及时洒水所致。目前厂区内砂石已喷水降尘,未出现扬尘情况。针对您反映的乱扔白灰、随意堆砌问题,区环保监察大队已要求该厂负责人妥善存放剩余物料,不得随意放置。相关情况已向您反馈,详情您可咨询区环保局,联系电话:86395359。感谢您对我区发展的关注与支持。